Победа на Сахалине над «тигрицами» вернула череповецкой «Северянке» второе место

25.10.25 / 18:45
Евгений Стариков
Победа на Сахалине над «тигрицами» вернула череповецкой «Северянке» второе место Фото: ВК «Северянка»

В повторном поединке с хабаровскими «Амурскими тиграми» в Южно-Сахалинске волейболистки череповецкой «Северянки» взяли три очка из трех возможных. Поединок закончился со счетом 3:1 в пользу клуба из Вологодской области.

«Северянка» в третьем по счету поединке 2-го тура на острове Сахалин обыграла коллектив из Хабаровска со счетом 3:1. Первая партия осталась за «тигрицами» - 25:18, а вот дальше побеждали только волейболистки из Череповца - 25:21, 25:20, 25:20.

Самым результативным игроком «Северянки» стала в поединке с хабаровчанками Софья Писаревская - 20 очков (17 - в атаке, 3 - на блоке).

Во втором поединке игрового дня хозяин паркета – ВК «Сахалин» - со счетом 3:1 обыграл «Локомотив-2» из Калининградской области.

Островитянки занимают первое место в чемпионате женской Суперлиги. А вот победа над «Амурскими тигрицами» позволила «Северянке» вернуться на вторую строчку турнирной таблицы.

Завтра, 26 октября, ВК «Северянка» вновь сыграет в Южно-Сахалинске с «Сахалином». В первом поединке волейболистки с Дальнего Востока были сильнее соперниц с Русского Севера – 3:0.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.