Фото: Даниил Зинченко/ ИА «Вологда Регион»
В Вологодской области идёт масштабный ремонт дорог и мостов. В этом году приведут в порядок 24 объекта, а всего работы идут на 46: 41 дороге и 5 мостах в 17 округах.
«Всего в 2025 году работы идут на 46 таких объектах: 41 автомобильной дороге общего пользования регионального и межмуниципального значения и пяти мостах в 17 округах», - рассказал заместитель губернатора Дмитрий Борисов.
Уже готовы и открыты 14 дорог. Среди них:
- подъезды к Череповцу и деревне Сойволовская;
- участки дорог Труженик – Андонгский, Яганово – Павлово – Карельская Мушня;
- подъезд к посёлку Туровец;
- Южный подъезд к Ферапонтову и другие.
Одна из дорог — Винниково – Елгино – Покровское — проходит сразу через два округа: Вологодский и Грязовецкий.
До конца года планируют отремонтировать ещё пять дорог, а в 2026-2027 годах — 22.
Параллельно идёт работа над мостами. Уже починили мосты через реки Возюг и Андангу в Никольском округе, Семжу и Юзу в Бабушкинском. До конца года полностью восстановят мост через реку Шарженьгу в Никольском округе. Все эти объекты находятся на важной дороге Тотьма – Никольск, соединяющей Тотемский, Бабушкинский и Никольский округа.
Все эти работы проводятся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», который инициировал президент России.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.