Топ-100

Жительница Бабаева в погоне за прибылью перевела мошенникам почти 1,5 млн рублей

31.01.25 / 16:59
Игнат Кривченко
Жительница Бабаева в погоне за прибылью перевела мошенникам почти 1,5 млн рублей

39-летняя женщина увидела в интернете рекламу с предложением о заработке и решила оставить свои контактные данные.

В скором времени ей позвонил мужчина, который объяснил, что такое инвестиции и как можно быстро заработать деньги, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

По указанию незнакомца жительница Бабаева установила специальное приложение, взяла несколько кредитов в разных банках, заняла денег у родственников и перевела всё на указанные ей счета. Но так и не получив обещанного дохода, женщина осознала, что стала жертвой аферистов. Общая сумма ущерба составила 1 340 800 рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Бабаевский» возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Сотрудники полиции предупреждают, что обещания легкой прибыли - главный признак мошенничества!

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.