Топ-100

Современную стоматологическую установку приобрели для Харовской ЦРБ

31.01.25 / 10:07
Алёна Макарова
Современную стоматологическую установку приобрели для Харовской ЦРБ Фото: группа "Харовская ЦРБ" в ВКонтакте

Установка класса «Дарта» стоимостью более одного миллиона рублей состоит из блока инструментов, новых кресел для врача и пациента, столика доктора, компрессора, освещения, слюноотсоса, пылесоса, который используется для очистки от аэрозольной смеси, которая образуется в полости рта при работе с турбинными наконечниками.

Как сообщили в группе «Харовская ЦРБ» в соцсети ВКонтакте, последняя поставка медтехники в стоматологический кабинет Харовской центральной районной больницы была более 15 лет назад. На сегодняшний день на новом оборудовании уже работает опытный врач-стоматолог Любовь Абдулова.

«Работать на новой установке комфортнее. Также одним из плюсов для пациента является верхняя подача наконечников, что позволяет беспрепятственно присесть в кресло и не задеть шланги, как это бывает при нижней подаче», – рассказала Любовь Владимировна.

Читайте также:

Более 428 тысяч вологжан прошли диспансеризацию в 2024 году.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.