В Вологодской области в 2025 году ожидают рост производства молока и яиц

16.01.25 / 11:24
Надежда Шестакова
В Вологодской области в 2025 году ожидают рост производства молока и яиц

В Вологодской области в 2025 году планируют увеличить производство молока до 670 тысяч тонн, а это больше на 2,3%, чем в прошлом году. Производство яиц нарастят до 615,7 млн штук , что превысит прошлогодние показатели на 24%.

Также в регионе планируют переработать 534,1 тыс тонн молока, ожидаемый рост - на 4,4%.

План работы агропромышленного комплекса региона представили накануне, 15 января, на оперативном совещании под руководством губернатора Георгия Филимонова.

«Реализуем планы, в том числе, путем господдержки сельхозпроизводителей по 43 направлениям, - отметил первый заместитель губернатора области – руководитель Администрации губернатора области Юрий Умеренко.

В первую очередь, господдержку окажут на проведение агротехнологических работ – на выращивание зерновых, зернобобовых и кормовых культур, рапса, а также кукурузы.

Также в 1 квартале просубсидируют племенное животноводство, частично – производство молока и мяса.

Все основные направления господдержки предприятий АПК сохранены, на развитие агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов области в этом году направим 4,1 млрд рублей. Почти треть суммы предприятия получат в первом квартале.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.