Фото: архив ИА "Вологда Регион"
В Вологде сотрудники полиции составили административные материалы в отношении родителей подростков, совершивших хулиганские действия у мемориала «Вечный огонь».
Накануне в социальных сетях появилась видеозапись, на которой двое подростков греют ноги и сушат носки над пламенем мемориала «Вечный огонь» и снимают свои действия на видео.
Сотрудники первого отдела полиции установили личности подростков. Ими оказались две 13-летние местные жительницы, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области. В ходе разговора с инспектором по делам несовершеннолетних, в присутствии законных представителей, подростки вину признали и пообещали подобных действий не совершать.
С девочками проведены профилактические беседы о надлежащем поведении в общественных местах и недопустимости совершения противоправных деяний, а также разъяснена уголовная и административная ответственность за совершение хулиганских действий.
В отношении родителей школьниц составлены административные материалы по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних Вологды для привлечения виновных к ответственности.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.