Девять фур старых покрышек сдали череповчане за месяц

13.09.24 / 14:12
Алёна Макарова
Девять фур старых покрышек сдали череповчане за месяц Фото: страница Вадима Германова в ВКонтакте

Старые покрышки уже отправились из Череповца на переработку в Подмосковье. Об этом сообщил мэр города Вадим Германов в своих соцсетях.

Напомним, контейнер для приема старых покрышек установили на парковке в районе пересечения улиц Раахе и Матуринской 9 августа. Ежедневно специалисты «Спецавтотранса» вывозят его содержимое на базу, чтобы затем отправить на переработку в город Дмитров.

«Еще раз хотим обратить внимание на то, что ненужную резину в нашем городе можно сдать совершенно бесплатно, - отметил Вадим Германов. - Однако до сих пор старые покрышки встречаются в контейнерах с бытовым и строительным мусором во всех районах города. Пожалуйста, не выбрасывайте ненужную вам резину в мусорные контейнеры. Отдать ее на переработку очень просто: приезжаете, складываете в контейнер и уезжаете».

Добавим, что возле контейнера физически не присутствует человек, который записывает данные череповчан, либо ограничивает количество сданных покрышек. За происходящим следит только камера, которая призвана бороться с любителями подселить к резине строительный мусор.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.