Фото: ИА "Вологда Регион"
91% жителей Вологодчины уже зарегистрировались в мобильном приложении «Госуслуги.Решаем вместе». Сейчас Вологодская область занимает 17 место среди субъектов РФ по внедрению Платформы обратной связи. Об этом сообщила пресс-служба врио губернатора Георгия Филимонова.
Самыми популярными среди обращений вологжан в первом полугодии 2024 года стали:
-электронная запись на прием к врачу (4763 обращения),
- сфера медицины (2649 обращений),
- вопросы по автомобильным дорогам (1623 обращения),
- благоустройство (1381 обращение),
- многоквартирные дома (817 обращений).
«В период с 17 июня по 7 июля жители нашего региона активно использовали Платформу обратной связи, направив более 2000 обращения на рассмотрение. Это говорит о высокой вовлеченности граждан и их стремлении к сотрудничеству с органами власти», - сообщил замгубернатора Виктор Злобич.
Напомним, по поручению Георгия Филимонова в Вологодской области ведется масштабная кампания по популяризации Платформы обратной связи. О преимуществах системы жители региона легко могут узнать из СМИ и сети-интернет, в общественных местах, через QR-коды на мусорных площадках и умных остановках. Также о работе платформы информируют в центрах по работе с населением, мобильной приемной Государственной жилищной инспекции, через управляющие компании региона.
Платформа обратной связи развивается в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.