Вологодская область вошла в число 29 регионов РФ, где применяется дистанционное электронное голосование. То есть проголосовать можно будет не только при личном посещении избирательного участка, но и в режиме онлайн. Для этого необходимо будет заранее подать заявку на участие в электронном голосовании через Госуслуги с 22 июля по 2 сентября 2024 года.
«Для этого необходимо зайти на портал Госуслуг под своим логином, подать соответствующее заявление», - рассказал председатель избирательной комиссии вологодской области Денис Зайцев.
Проголосовать можно на портале https://vybory.gov.ru в любой из дней голосования - с 6 по 8 сентября в любое удобное время.
Также Денис Зайцев подчеркнул, что важно подать заявление заранее, так как, если данные будут не соответствовать, системе потребуется время для их сверки и изменения.
Напомним, на выборах Президента РФ возможностью дистанционного электронного голосования воспользовались более 100 тысяч жителей Вологодской области.
«Такая форма удобна, прежде всего, тем, что голосовать можно начиная с 8.00 6 сентября и до 20.00 8 сентября круглосуточно. Это дает возможность каждому избирателю найти свободную минутку и сделать свой выбор»,- добавил председатель ЦИК Вологды Александр Груздев.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.