Топ-100

В Соколе следователи устанавливают обстоятельства гибели пенсионерки на пожаре

02.07.26 / 08:59
Алёна Макарова
В Соколе следователи устанавливают обстоятельства гибели пенсионерки на пожаре Фото: СУ СКР по Вологодской области

Трагедия произошла вечером 1 июля в Соколе. В результате пожара в многоквартирном доме погибла 79-летняя женщина, сообщает областное управление Следственного комитета.

По информации Сокольского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Вологодской области, возгорание случилось в квартире на улице Шатенево. Прибывшие на место происшествия спасатели ликвидировали огонь, однако во время тушения обнаружили тело хозяйки жилья.
По предварительным данным, к трагедии могла привести неисправность электропроводки.

В настоящее время следователи уже провели осмотр места происшествия. Для установления точной причины смерти женщины, а также технического очага и причин возгорания назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы. Все обстоятельства произошедшего выясняются в ходе процессуальной проверки.

Читайте также:

В Шекснинском округе на ночном пожаре в частном доме пострадал мужчина

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.