Житель Бабаевского округа делает окопные перископы для бойцов СВО

29.05.24 / 09:56
Егор Смирнов
Житель Бабаевского округа делает окопные перископы для бойцов СВО Фото: страница Юрия Парфенова в ВКонтакте

Житель Бабаевского округа Владимир Морозов освоил производство крайне необходимой в зоне специальной военной операции продукции - по просьбе наших бойцов он занимается изготовлением окопных перископов. Причем, делает их из самых обычных водосточных труб и зеркал.

Об этом рассказал на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава Бабаевского округа Юрий Парфенов.

«Труба-разведчик» помогает при наблюдении из окопа, а сам прибор уже успешно прошел испытания в реальном городском бою, - отметил Юрий Парфенов. - Окопные перископы, изготовленные Владимиром, уже неоднократно отправлялись на передовую и хорошо зарекомендовали себя».

Кроме того, бабаевец освоил изготовление «браслетов выживания». Они сплетены особым способом из очень прочной веревки под названием «паракорд». «Браслет» расплетается за секунды и в руках бойца оказывается крепкая веревка длиной около пяти метров. Используется такая веревка в медицинских и хозяйственных целях.

«Благодарю Владимира за неоценимую поддержку и работу, которую он выполняет для наших ребят!» - написал Юрий Парфенов.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.