Фото: Группа «Мужской хор Вологодской филармонии» в соцсети ВКонтакте
Лучшие образцы православной духовной музыки прозвучат в Софийском соборе 19 мая в исполнении Мужского хора областной филармонии. Концерт пройдет в рамках XV фестиваля православной культуры «Покровские встречи», посвященного памяти святителя Игнатия (Брянчанинова).
Программа «Приидите, поклонимся» (12+) составлена по хронологическому принципу и содержит в себе лучшие образцы православной духовной музыки. Особое место среди них занимают сочинения классика русской и мировой музыки Сергея Рахманинова. В концерте прозвучат фрагменты из его Всенощного бдения и Литургии, а также концерт «В молитвах неусыпающую Богородицу». Также будут исполнены сочинения современников Рахманинова, композиторов Павла Чеснокова и Александра Гречанинова.
Заключительная часть программы концерта целиком составлена из сочинений композиторов XX – XXI веков – Игоря Стравинского, Георгия Свиридова, а также наших современников Владимира Мартынова и Романа Леденева, - сообщает группа «Мужской хор Вологодской филармонии» в соцсети ВКонтакте.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.