Фото: Сергей Юров / ИА "Вологда Регион"
В Вологодской области учащимся психолого-педагогических классов предложили освоить профессию «Вожатый». Планируется обучить более 200 школьников. Занятия бесплатные. Их организуют на базе Вологодского госуниверситета и Череповецкого госуниверситета.
Как рассказали ИА «Вологда Регион» в областном Департаменте образования, группы уже набраны. Это старшеклассники школ Вологды и Череповца. Курс стартует с 16 марта. Занятия будут проводиться по субботам. Продолжительность обучения – 144 часа.
«Ребята получат знания о деятельности вожатого в детском лагере, организации участия детей и молодежи в проектировании совместной деятельности, научатся проводить коллективные творческие, массовые мероприятия, организовывать работу творческих занятий, составлять портфолио, разрабатывать и презентовать проект лагерных активностей», – сообщается на сайте департамента.
Обучение организовано Центром опережающей профессиональной подготовки по нацпроекту «Образование». По окончании курса школьникам выдадут свидетельство государственного образца.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.