Фото от master1305 на Freepik
Жители Вологодской области продолжают становиться жертвами мошенников. В том числе, завязав отношения в интернете.
Так, в дежурную часть полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 49-летняя жительница Белозерска. Она рассказала, что в январе в одном из мессенджеров познакомилась с мужчиной, который представился гражданином одной из арабских стран. Переписка длилась долго, в одном из писем он пообещал отправить женщине посылку с иностранной валютой, но при этом убедил ее оформить кредиты. Доверившись незнакомцу, жительница Белозерска выполнила все, что просили. В течение полутора месяцев она оформила на свое имя четыре кредита на общую сумму 700 тысяч рублей. Указанные денежные средства переводила на различные банковские счета.
Также в органы внутренних дел Вологодской области поступило еще два заявления о мошенничестве и дистанционной краже денежных средств. На уловки мошенников попались жители города Череповца и Белозерского округа. Общий ущерб, причиненный заявителям, составил порядка 755 тысяч рублей.
Сотрудники УМВД России по Вологодской области напоминают, что при совершении операций с переводом денежных средств, при оплате различных услуг необходимо сохранять бдительность и быть предельно внимательными.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.