Череповчане собирают гуманитарную помощь для бездомных животных

06.02.24 / 16:42
По материалам 35 ТВ

Более 60 килограммов кормов, наполнителя и других нужных вещей отвезли сегодня волонтеры в приюты для бездомных животных в Череповце. 

Приют «Зоощит» на улице Стройиндустрии перенаселен. На небольшой территории, рассчитанной на содержание 40-50 собак, содержать приходится 90. Волонтеры отмечают, что в последние годы новые хозяева реже стали забирать животных домой. Не хватает волонтеров и кормов.

«По гуманитарке из круп желательны рис и греча, так как они более питательные. На их основе варим кашу. Также нужны мясные продукты. Без помощи людей не обойтись», – рассказала 35 ТВ волонтер приюта «Зоощит» Кира Кобренчук.

Корма, картон, ветошь, медикаменты – для содержания бездомных животных важна любая помощь. То, что сегодня было передано в городские приюты, жители собирали через пункты приема в городских управах, школах и детсадах. Сбор продолжается.

На сегодняшний день в череповецких приютах содержится почти 700 собак и порядка 400 кошек.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.