Для жителей аварийного дома в Вытегре подготовили комфортное жилье

18.12.24 / 13:33
Алёна Макарова
Для жителей аварийного дома в Вытегре подготовили комфортное жилье

Губернатор Вологодской области поднял вопрос нарушений, допущенных при строительства объекта, расположенного по адресу: г. Вытегра, Галиотный переулок, 1.

Пресс-служба главы региона напомнила, что ровно год назад Георгий Филимонов давал поручение предыдущему главе Вытегорского района и строительному блоку регионального Правительства решить вопрос с расселением нового, но аварийного дома.

«В субботу мы едем в Вытегру, как и договаривались. Я лично проинформирую наших вытегоров о мерах, предложенных Правительством Вологодской области по переселению. Мы подготовили новые квартиры, в том числе в новостройках, с проведенным ремонтом и отделкой интерьера для возможности быстрого переезда и комфортного жилья», – сказал Георгий Филимонов в ходе сегодняшнего оперативного совещания.

По словам главы региона, дом был построен с явными технологическими нарушениями. Дальнейшие решения по существующему объекту будут приниматься по данным заключения экспертизы.

Читайте также:

Александр Бастрыкин поручил возобновить дело о мошенничестве с жильем в Вытегре.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.