Фото: Сергей Юров/ИА "Вологда Регион"
Почти 600 педагогов пополнили систему образования Вологодской области в этом году. Об этом губернатор Вологодской области сообщил во время торжественного мероприятия, посвященного Дню учителя.
«Система образования Вологодской области в текущем году пополнилась на 599 человек, почти круглая цифра – 600 педагогов. Еще 58 человек уехали работать на сельских территориях региона. Но и это не предел», – цитирует Георгия Филимонова его пресс-служба.
Всего в системе образования Вологодчины работает более 21,3 тысячи педагогических работников. В дошкольном образовании свою деятельность осуществляют более 7,9 тысячи педагогов, в школах – более 9,8 тысячи человек, в организациях дополнительного образования – более 1,7 тысячи и еще около 1,9 тысячи – в колледжах и техникумах.
Ежегодно в региональную систему образования вливаются и студенты выпускных курсов педколледжей и вузов. С 1 сентября в образовательные организации пришли работать более 90 будущих педагогов.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.