Топ-100

Ремонт восточной трибуны стадиона «Динамо» в Вологде выполнен почти наполовину

04.08.26 / 12:33
Дарья Николина
Ремонт восточной трибуны стадиона «Динамо» в Вологде выполнен почти наполовину Фото: пресс-служба администрации Вологды

Подрядчик уже залил бетоном первый участок будущей восточной трибуны и готовится к заливке центральной секции на следующей неделе.

В Вологде продолжается масштабное обновление стадиона «Динамо». Строительная готовность восточной трибуны достигла почти половины — 46%. Ход работ проинспектировал глава города Сергей Жестянников.

На объекте работает компания ООО «АСМ». Сейчас строители завершают демонтаж опалубки с залитого бетоном участка, параллельно готовят к заливке среднюю секцию. Также ведутся внутренние отделочные работы.

Преображение затронет не только саму трибуну, но и прилегающую территорию, сообщают в администрации города. По периметру установят современное ограждение, а для горожан появится воркаут-зона с турниками, перекладинами и уличными тренажерами.

«Этот год для "Динамо" особенный – клуб отмечает 100-летие. Обновление стадиона – это не только шаг к развитию спортивной инфраструктуры города, но и забота о комфорте болельщиков и спортсменов», - подчеркнул глава города Сергей Жестянников.

Финансирование ведется из областного и городского бюджетов при поддержке губернатора Георгия Филимонова.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.