Фото: пресс-служба администрации Вологды
С 26 октября движение по улице Панкратова - на участке от Петина до Щетинина - станет двусторонним для транспортных средств. Решение об этом было принято администрацией Вологды совместно с Госавтоинспекцией.
Такое решение позволит сократить объездной путь транспорту через улицы Гагарина и Преображенского. Напомним, сейчас на этом отрезке машины могут двигаться в одном направлении.
Как сообщает пресс-служба администрации Вологды, участок с измененной схемой движения дополнит общую схему подъезда к путепроводу на улице Панкратова, движение по которому возобновили в минувшие выходные после его капремонта. Работы выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Еще одно изменение в схеме дорожного движения касается улицы Ярославской, где в районе дома № 9а с 26 октября уберут нерегулируемый пешеходный переход. Здесь будут демонтированы соответствующие знаки и установлены ограждения, препятствующие движению пешеходов.
Как пояснили специалисты, это сделано в целях безопасности. Трафик пешеходов через переход небольшой, а движение транспорта по улице Ярославской довольно интенсивное. С начала года здесь уже дважды были зафиксированы наезды на пешеходов. При этом неподалеку, на перекрестке Ярославская - Пошехонское шоссе, расположен регулируемый пешеходный переход, которым могут воспользоваться вологжане.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.