Фото: архив пресс-службы УМВД России по Вологодской области
С 16 по 23 сентября на Вологодчине состоится Чемпионат МВД России по многоборью кинологов. Соревнования в нашем регионе будут проводиться уже в третий раз.
Ранее Вологодская область принимала чемпионат в 2015 и 2018 годах.
«В этом году мероприятие соберет 69 команд и 15 индивидуальных участников из 84 субъектов страны», – рассказала ИА «Вологда Регион» сотрудница пресс-службы областного Управления МВД Галина Покровская.
Также на состязания приедут коллеги российских полицейских из Республики Беларусь. Кинологам предстоит продемонстрировать свое профессиональное мастерство и качество подготовки более 200 собак, подготовленных по различным направлениям: защитная служба, следовая работа, обследование местности, помещений, багажа и транспорта.
Торжественное открытие чемпионата состоится в 12 часов 17 сентября на площади Революции в областном центре.
Читайте также:
Сотрудники ФСБ стали победителями волейбольного турнира силовых структур.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.