В Вологодской области малоимущие семьи, в которых дети пошли в первый класс, могут обратиться за назначением единовременного пособия в размере 3000 рублей. Сделать это можно до 15 ноября, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.
«С 2023 года пособие назначается только на основании заявления, поступившего от одного из родителей. Заявление нужно подать в филиал Центра социальных выплат или в МФЦ по месту нахождения школы, в которую зачислен ребенок. Без заявления пособие не назначается», – пояснил начальник Департамента соцзащиты населения области Александр Ершов.
Для подтверждения статуса малоимущей семьи заявителю необходимо представить документы о доходах всех ее членов. Доход будет учитываться за шесть месяцев до месяца подачи заявления.
Если документы поданы в августе, то доходы будут учитывать за период с февраля по июль 2023 года, если в сентябре, то с марта по август 2023 года и так далее.
Напомним, что в МФЦ действует система предварительной записи, которая позволяет вологжанам выбрать дату и точное время для подачи заявления (адреса и телефоны указаны на сайте МФЦ). Записаться на прием можно лично у администратора зала, на официальном сайте МФЦ в разделе «Личный кабинет» или мобильном приложении.
По вопросу предоставления единовременного пособия можно обращаться в филиал Центра социальных выплат (контакты размещены на его сайте) или по телефону контакт-центра 8 (8172) 23-99-70.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.