Топ-100

На Вологодчине завершился основной период ЕГЭ

03.07.23 / 17:30
Инга Волкова
На Вологодчине завершился основной период ЕГЭ

Основной период ЕГЭ завершился экзаменом по 10 предметам. Выпускники узнают результаты не позднее 14 июля, сообщает пресс-служба регионального Правительства.  

Если выпускник не набрал минимальное количество баллов по одному из двух обязательных предметов или пропустил ЕГЭ по уважительной причине, для него в основном периоде были предусмотрены резервные дни – с 22 июня по 1 июля.

1 июля состоялся ЕГЭ по 10 учебным предметам – информатике и информационно-коммуникационным технологиям, географии, химии, русскому языку, математике профильного уровня, английскому языку (письменная и устная часть), истории, обществознанию, литературе и биологии.

«В последний резервный день ЕГЭ сдавали 15 человек, экзамен прошел в штатном режиме, – рассказала директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова. – Работали два пункта проведения экзамена в Вологде и Череповце, где за процессом следили 16 аккредитованных общественных наблюдателей. Другие 10 наблюдали из ситуационного центра Вологодской области по осуществлению видеонаблюдения».

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.