Фото: группа «Экологическое движение ЭкоБессрочка Вологда» в соцсети ВКонтакте.
Кормление водоплавающих птиц может быть опасным для их жизни и здоровья. Подкормка весной, летом и осенью не помогает, а, наоборот, вредит, предупреждают экоактивисты.
В теплое время года птицы учатся добывать корм самостоятельно. Поэтому, подкармливая птиц, вы сознательно или бессознательно притупляете природные инстинкты и ставите пернатых в зависимость от человека. Если они не научатся добывать себе еду самостоятельно, увеличивается шанс погибнуть при трудном перелете на зимовку, предупреждает группа «Экологическое движение ЭкоБессрочка Вологда» в соцсети ВКонтакте.
Кроме этого, подкормка уток в теплое время года приводит к загрязнению водоема. Птицы не успевают съедать все, особенно многочисленные булки, от которых у них часто случается несварение.
«А в жаркую погоду продукты быстро портятся в воде, плесневеют, начинают гнить, а это в свою очередь вызывает рост болезнетворных микроорганизмов в водоемах. Вывод один - хотите быть добрым и экологичным, оставьте уток в покое»! – призывают вологжан экоактивисты.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.