Топ-100

Пляжный сезон открыли в Вологде

20.06.23 / 08:42
Юлия Ефремова
Пляжный сезон открыли в Вологде Фото: из архива "Вологда-портал"

Городской пляж в парке Мира в Вологде открыли для посетителей. С 9 до 18 часов здесь ежедневно будут работать спасатели. Об этом сообщила администрация города на официальной странице в соцсети ВКонтакте.

«На берег завезено 150 тонн свежего песка, а также 100 тонн щебня – для въезда и парковки, проведен покос, установлены контейнеры для мусора. Представители аварийно-спасательной службы Вологды будут постоянно мониторить акваторию реки с воды», – прокомментировал мэр областной столицы Сергей Воропанов.

Качество воды в реке проверил и Роспотребнадзор. Однако пробы показали, что пока купаться в водоеме не рекомендовано. Пробы воды будут брать дважды в месяц, ситуация может измениться.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.