Фото: Центр спортивной подготовки Вологодской области, Алексей Землянский
Вологодские спортсмены отлично выступили на чемпионате России по ездовому спорту, который завершается сегодня в Череповецком районе на базе центра лыжного спорта и отдыха Карпово.
За победу борются 70 спортсменов из 15 регионов страны в возрасте от 12 лет и старше.
Как сообщает Федерация ездового спорта России на своей странице в ВКонтакте, в дисциплине «нарта-спринт 6 собак» первое и второе места заняли Михаил Сидоров и Сергей Фурсов из Вологодской области.
В дисциплине «нарта-спринт 4 собаки» первый результат показал представитель Вологодской области Алексей Бурашов. А вологжанка Алла Найденко завоевала бронзовую медаль в категории «нарта-спринт 2 собаки».
Добавим, что организатор соревнований – Общероссийская общественная организация «Федерация ездового спорта России». Они проходят при поддержке Минспорта РФ, областного Департамента физкультуры и спорта, Центра спортивной подготовки Вологодской области.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.