Топ-100

С сегодняшнего дня в Вологде вводится запрет выхода на лед

15.03.23 / 10:53
Игнат Кривченко
С сегодняшнего дня в Вологде вводится запрет выхода на лед

С 15 марта в областной столице запрещен выход на лед реки Вологды людей и выезд на лед автомобильной техники. Основанием запрета является постановление Администрации города Вологды № 1987 от 23.12.21 г. С середины марта плюсовые температуры сменяются минусовыми, и лед становится рыхлым и непрочным.

В связи с этим спасатели Аварийно-спасательной службы Вологды (АСС) установили информационные аншлаги о запрете выхода на лёд на берегах реки. Нарушителей ждет штраф в размере от 1000 до 3000 рублей.

Как считают сотрудники АСС, особенно опасно выходить на лед у Соборной горки, в устье реки Золотухи, в районе Красного моста, под мостом 800-летия, у храма Андрея Первозванного, в районе Флотского переулка.

Если вы стали свидетелем, как человек провалился под лед, звоните по телефону «112» и вызывайте на место происшествия спасателей.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.