Патриотическое воспитание станет ключевым направлением во внеклассной работе с детьми в 2023 году.
Об этом заявили в Правительстве Вологодской области на расширенном заседании областного координационного совета по организации патриотического воспитания.
«Сейчас появилось большое количество возможностей для молодежи, для их досуга. И эти возможности для детей и юношества нужно поставить на основу государственно-патриотического воспитания», - добавил Евгений Богомазов.
Участники встречи обсудили и другие вопросы, касающиеся патриотического воспитания. Так, было высказано предложение о необходимости возрождения школьных музеев. Общественники и представители ведомственных учреждений договорились усилить сотрудничество для реализации совместных проекто, сообщает пресс-служба Правительства области.
Добавим, что в Вологодской области в 2022 году было проведено более 2000 мероприятий, направленных на патриотическое воспитание, их участниками стали более 700 тысяч вологжан.
«На проведение мероприятий в рамках государственной программы «Создание условий для развития гражданского общества и потенциала молодежи в Вологодской области на 2021-2025 годы» в 2022 году было выделено 10,4 миллиона рублей. Сумма на этот год увеличена до 17,2 миллиона. Средства пойдут, в том числе, на внедрение ставок советников директоров школ по воспитанию», - отметил начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников.
Сейчас в регионе работают 285 советников в 240 образовательных организациях.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.