Кардиолог, онколог и эндокринолог Вологодской областной клинической больницы №2 на неделе посетили Кадуйский округ и провели приемы в местной ЦРБ.
Специалисты проконсультировали порядка 60 пациентов, одного из которых врач посетил в палате, где больной проходит стационарное лечение. Всем обратившимся на прием были даны рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению. Также при необходимости оформлялись документы для прохождения медико-социальной экспертизы для установления инвалидности.
До конца февраля выездные приемы врачей областной больницы №2 пройдут в Чагоде, Устюжне и Шексне. Кроме того, выезды в районы продолжают специалисты Вологодской областной клинической больницы и Вологодской областной детской клинической больницы, сообщает пресс-служба Правительства области.
«Выездная работа в наши филиалы носит систематический характер. Главная цель - обеспечить доступность и максимально приблизить медицинскую помощь к жителям области, проживающим на отдаленных от города территориях», – отметил заместитель губернатора области Эдуард Зайнак.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.