В день Вологодской области на выставке-форуме «Россия» врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов принял участие в благотворительной акции «Елка желаний». Он снял несколько елочных шаров с новогоднего дерева, установленного в выставочной зоне универмага. На них были написаны желания двух ребят из Вологды и Череповца: микрофон и умная колонка.
«Это действительно добрая, светлая акция. Для детей каждый подарок – настоящее новогоднее чудо. Самое важное - показать не словом, а делом, что мы их поддерживаем», - приводит комментарий Георгия Филимонова его пресс-служба.
Внутри новогодних шариков на елке – мечты ребят, которые попали в затруднительную жизненную ситуацию. Это дети с ограниченными возможностями, из малоимущих семей, дети-сироты, а также те, чьи отцы находятся в зоне боевых действий. Уже второй год в благотворительной акции принимают участие в том числе ребята из новых субъектов России.
Напомним, врио губернатора Вологодской области уже исполнил мечты четырех детей из Алчевска. Подарки ребятам передал Российский Дед Мороз в рамках своего визита в Луганскую Народную Республику.
Напомним, проведение самой крупной в современной истории нашей страны выставки-форума — «Россия», которая посвящена достижениям российских регионов, инициировал президент РФ Владимир Путин.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.