Фото: Игорь Аксеновский/«Вологда Регион»
В Вологде почти всем жителям сгоревшего дома на Советском проспекте, 82, которые обратились с соответствующей просьбой, выдали новые документы. Об этом во время оперативного совещания Правительства области сообщил мэр города Сергей Воропанов.
По словам градоначальника, только двоим погорельцам документы выдать не удалось – один из них находится в состоянии алкогольного опьянения, а второй – в больнице.
С сегодняшнего дня всем лишившимся квартир вологжанам начинают предлагать жилье из маневренного фонда. Городские власти надеются обеспечить квартирами или комнатами всех нуждающихся в течение нескольких дней.
«Что касается разборки сгоревшего дома, сейчас составляется план производства, согласовывается с КЧС (комиссия по чрезвычайным ситуациям Вологды) и завтра, со вторника, начинаем работы», - заключил Сергей Воропанов.
В результате пожара в доме на Советском проспекте, 82 жильцы 22-х квартир остались без крова над головой. К решению проблемы по обеспечению людей жильем подключились врио губернатора Георгий Филимонов и власти Вологды.
Читайте также:
В гостинице в центре Вологды бесплатно разместили более 20 погорельцев.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.