Фото: вести35.рф
Перед судом за совершение коррупционного преступления предстанет начальник отдела снабжения АО «Учебно-опытный молочный завод», сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
По версии следствия, с декабря 2017 года по декабрь 2021 года обвиняемый получил взятку в размере 76 тысяч рублей от руководителя двух коммерческих фирм. За эти деньги заводчанин обеспечил бизнесмену успешное заключение договоров о поставках его товаров (спецодежды и обуви) для нужд УОМЗ.
Прокуратура Вологды уже утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины 1975 года рождения, который пока продолжает работать на предприятии. Фигуранта уголовного дела обвиняют по части 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). За это преступление грозит до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки. После вручения снабженцу копии обвинительного заключения материалы уголовного дела направят в Вологодский городской суд.
Читайте также:
В Вологде за производство 53 кг наркотиков осудили участников ОПГ.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.