Фото: сайт «бумбатл.национальныепроекты.рф»
На территории Вологодской области жители активно участвуют в экологической акции «БумБатл». Уже собрано и сдано на переработку 4,6 тонны макулатуры. Об этом сообщила пресс-служба Правительства региона.
Напомним, это четвертый сезон акции. Она проходит с 10 октября по 15 ноября 2023 года в поддержку нацпроекта «Экология», который реализуется по инициативе Президента РФ.
«Бумагу в пункты приема приносят волонтеры и местные жители, значительную часть сырья удалось собрать благодаря учебным заведениям. Детские сады и школы включились в экологический проект с первого дня его работы для того, чтобы внести свой вклад в экологию области и привлечь внимание жителей к вопросам осознанного и разумного потребления природных ресурсов», - рассказал начальник Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области Дмитрий Банников.
Добавим, для участия необходимо зарегистрироваться на сайте бумбатл.рф. Побороться за первенство в индивидуальном зачете можно до 15 ноября. Коллективные заявки принимаются до 2 ноября.
Читайте также:
Шесть новых контейнеров для сбора крышек установили в парках Вологды
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.