Топ-100

В честь столетия Абрама Бама вологжанам покажут его лучшие фотоработы

26.01.23 / 14:25
Евгений Стариков
В честь столетия Абрама Бама вологжанам покажут его лучшие фотоработы Фото: Вологодский музей-заповедник

Открытие выставки «Спасибо, маэстро!» состоится в следующую среду, 1 февраля, в Иосифовском корпусе Вологодского кремля. Она посвящена 100-летию со дня рождения фотохудожника Абрама Бама (1923-2013). 
Начало мероприятия в 16.00.

Абрам Наумович является создателем богатейшей коллекции художественных фотопортретов вологжан и гостей нашего города. Работы Бама одухотворены стремлением отразить красоту каждого человека, позирующего перед камерой.

Абрам Бам - почетный гражданин Вологды, признанный профессионал, отдавший своему делу более 60 лет жизни. Ветеран Великой Отечественной войны был в городе человеком почитаемым и любимым. Мало кто знает, что в первые послевоенные годы Абрам Наумович являлся одним из ведущих футболистов вологодского «Динамо».

На музейной выставке будут представлены фотопортреты известных вологжан, ведущих деятелей искусства и культуры, актеров, ученых, врачей, лиц значимых и совсем обычных, исполненные рукой мастера, сообщает пресс-служба Вологодского музея-заповедника. 

Также посетители Иосифовского корпуса смогут увидеть фотоаппараты, которыми пользовался Бам, семейные фотографии, личные вещи, знаки отличия и награды Абрама Наумовича.

Выставка «Спасибо, маэстро!» (12+) будет работать в Вологодском музее-заповеднике до 30 апреля. 

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.