Фото: МЧС России/35.mchs.gov.ru
Сотрудники МЧС спасли двух рыбаков, которые на днях застряли в Ленинградской области на отколовшейся в Онежском озере льдине, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на газету «Известия».
По информации пресс-службы главка МЧС по Ленинградской области, к поискам были привлечены спасатели из Ленинградской и Вологодской областей, а также Республики Карелии. Поскольку туман туман, порывистый ветер до 14 метров в секунду и волнения на воде не дали судам на воздушной подушке возможности подойти к льдине, в спасательной операции пришлось задействовать вертолеты.
Экипаж вертолета Ми-8 Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС России с воздуха обнаружил людей и завис над льдиной на расстоянии 30–50 сантиметров, чтобы загрузить их вместе с вещами на борт. После этого мужчины были доставлены в Санкт-Петербург во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России для осмотра.
«Для участия в поисково-спасательной операции были привлечены двое сотрудников Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра» и один вертолет», – рассказала ИА «Вологда Регион» сотрудница пресс-службы областного Управления МЧС Анастасия Кузнецова.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.