В Парке Победы в Череповце завершился второй этап благоустройства. В музее под открытым небом установили цифровой экран, сцену и амфитеатр, расширили центральную зону, построили новые линии освещения.
Отметим, что Парк Победы открылся 9 мая 2015 года и преображается до сих пор. На 15 площадках представлены образцы военного вооружения. В мае при поддержке компании «ФосАгро» в парке открыли мемориальный объект «Лента Памяти». В форме георгиевской ленты он стал продолжением памятного панно «Стена памяти».
«В 2020 году мы согласовали с компанией концепцию благоустройства этой территории. Она включает в себя три этапа, два из которых уже завершены», – прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте мэр Череповца Вадим Германов.
Третий этап благоустройства начнется в следующем году. Планируется, что в парке появится Вечный огонь.
У всех желающих увековечить память своих родственников в Парке Победы также есть возможность принести фотографии героев Великой Отечественной войны.
«5 000 портретов героев смотрят на нас со "Стены Памяти" и с "Ленты Памяти". Проект закрывать нельзя. Мы продолжаем сбор фотографий на "Ленту памяти"», – рассказала глава города Маргарита Гусева.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.