Топ-100

Вологодская область получит почти 9 миллионов рублей на возмещение затрат на производство зерна

05.09.22 / 14:21
Андрей Иванов
Вологодская область получит почти 9 миллионов рублей на возмещение затрат на производство зерна Фото: ТАСС

Российским аграриям в этом году дополнительно выделяется 10 миллиардов рублей из федерального бюджета на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур. Федеральные средства получит и Вологодчина.

Об этом сегодня, 5 сентября, сообщил на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области глава региона Олег Кувшинников.

«Распоряжение о распределении этих средств между регионами подписал председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Вологодской области на данные цели из федерального бюджета выделено 8 миллионов 900 тысяч рублей. Это почти на три миллиона больше, чем в прошлом году», - отметил Губернатор Олег Кувшинников.

По словам главы региона, объем реализации зерновых культур определен в размере трех тысяч тонн. Представленные средства планируется направить на возмещение затрат, связанных как с производством зерна, так и с авансированием осенней посевной кампании.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.