Топ-100

Из больницы в Туапсе выписывают 11 школьников, отравившихся в поезде «Череповец – Адлер»

21.07.22 / 17:28
Андрей Иванов
Из больницы в Туапсе выписывают 11 школьников, отравившихся в поезде «Череповец – Адлер» Фото: страница газеты "Туапсинские вести" в ВКонтакте

Сегодня, 21 июля, из больницы в Туапсе выписываются 11 детей, которые отравились в поезде «Череповец – Адлер» по дороге в лагерь «Морская волна» в Туапсинском районе. Об этом сообщает газета «Туапсинские вести».

Еще трое ребят из этой же группы, которые поступили в больницу 20 июля, продолжат лечение.

По словам медиков, 11 детей из Череповца, поступившие с подозрением на отравление, сейчас чувствуют себя нормально, анализы у них хорошие. У оставшихся троих из череповецкой группы состояние стабильное. Но они пока остаются под наблюдением врачей.

«Дети, приехавшие поездом из Вологодской области в составе организованной группы, поступили к нам сразу по прибытии 19 июля с признаками острого гастроэнтерита, протекающего в легкой форме. Еще трое госпитализированы вчера, - рассказал «Туапсинским вестям» заместитель главного врача по медицинской части Туапсинской ЦРБ №1 Иван Соболеков. - У всех 11 детей анализы хорошие, состояние удовлетворительное. Поэтому сегодня их выписывают. Здоровье троих поступивших вчера не вызывает никаких опасений. Они проходят лечение».

Напомним, что, как рассказывало 19 июля ИА «Вологда Регион», всего на отдых в лагерь направлялось 289 юных вологжан: 270 – из Череповца и 19 - из Вологды. Из них 16 человек госпитализировали с жалобами на рвоту и боли в области живота. Часть - на железнодорожной станции «Горячий Ключ». Позднее в лагере при прохождении входного контроля еще 11 детей с похожими симптомами госпитализировали в Туапсинскую ЦРБ №1. По информации газеты "Туапсинские вести", вчера в эту больницу госпитализировали еще троих ребят из ехавших в лагерь детей.

По предварительным данным, в пути школьники питались в вагоне-ресторане.

Следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю и Роспотребнадзор начали проверки причин и обстоятельств массового отравления школьников в поезде «Череповец – Адлер».

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.