Топ-100

Вологодские пожарные получили новую технику

13.05.22 / 08:36
Надежда Шестакова
Вологодские пожарные получили новую технику Фото: Комитет гражданской защиты и социальной безопасности области

Новый пожарный автомобиль и аварийно-спасательное оборудование получила противопожарная служба Вологодской области. 

На вооружение пожарной части № 51 в посёлке Вохтога Грязовецкого района поступил новый пожарный автомобиль на базе УРАЛ, а для заправки дыхательных аппаратов приобретён компрессор. Общая сумма вложений областного бюджета в эту технику составила свыше 8,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Правительства региона.

По поручению руководства области председатель Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Алексей Зотов лично вручил ключи от новой пожарной автоцистерны представителям противопожарной службы.

Также была передана специализированная техника в другие подразделения областной службы в муниципалитетах: два компрессора для заправки дыхательных баллонов воздухом, два комплекта гидравлического аварийно-спасательного инструмента и четыре профессиональных бензореза.

Кроме того, подписали соглашение о взаимодействии по развитию пожарной части в поселке Вохтога.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.