Фото и видео: страница Облохотдепартамента в ВКонтакте
Рыбаки из Великоустюгского района сняли на видео бесстрашную норку, которая прибежала к ним из леса, чтобы полакомиться. Это запечатлели на камеру Владимир Мигальников и Владимир Наумов. Устюжане решили угостить зверька мелкой рыбой.
«Рыба не клевала, зато пожаловала в гости норка, которая повытаскивала у меня из ведра половину живцов. Пришлось закрыть ведро крышкой, что явно не понравилось гостье», – рассказал на своей странице в соцсети ВКонтакте Владимир Мигальников.
Его друг – Владимир Наумов также решил поделился с норкой рыбкой. К слову, она ни одну рыбешку сразу не съела, а всех унесла в свой тайник.
«На водоемах, где постоянно находятся рыбаки, такие пушистые гости встречаются нередко.
Кстати, требовательный зверек не съедает свои гостинцы сразу, а спешит их утащить в безопасное место», – прокомментировали видео рыбаков специалисты вологодского Облохотдепартамента.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.