Уроженцу Вологодской области лыжнику Денису Спицову вручили серебряную олимпийскую медаль, завоеванную накануне в скиатлоне. На пьедестал он поднялся вместе с обладателем золотой медали Александром Большуновым и бронзовым призером финном Иво Нисканеном.
В честь победы россиян прозвучал фрагмент из 1-го концерта Петра Чайковского в качестве замены гимна России, которого наша команда на этих Играх лишена. Также на этой Олимпиаде сборная нашей страны выступает под флагом Олимпийского комитета России.
После церемонии награждения Денис Спицов заявил Матч.ТВ, что ему было приятно, когда победитель гонки Александр Большунов встретил его на финише с флагом.
«Это было здорово, мы с ним вспомнили те моменты, которые были четыре года назад, когда мы стояли на пьедестале. Дай бог, чтобы все сложилось не хуже, чем в Корее. Уже говорил, мы идем с опережением графика. Будем стараться, - сказал Денис Спицов в интервью.
Награду лыжник посвятил семье, родным и близким, а также всей стране и болельщикам.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.