Фото: Екатерина Смирнова
В Вологодской области объявлен конкурс на разработку современного, оригинального и запоминающегося логотипа проекта «Народный тренер».
Напомним, в 2021 году в рамках проекта «Здоровый образ жизни» занятия спортом во всех районах области организовали 134 народных тренера.
«Спортивные наставники смогли привлечь к занятиям на бесплатной основе более 5 000 жителей области. На площадки для занятий спортом вышли люди разных возрастов – от 3 до 80 лет. Самыми активными оказались жители областной столицы, где к массовому спорту приобщились 808 жителей. В Череповце – 528 человек. Из районов в лидерах Вашкинский, Вожегодский и Тарногский. В каждом из них более 200 человек занимались под руководством народных тренеров. Среди видов спорта преобладали футбол, легкая атлетика, волейбол, баскетбол, фитнес-аэробика, аквааэробика, скандинавская ходьба», - говорится на странице инициатора конкурса - Департамента физической культуры и спорта Вологодской области ВКонтакте.
В конкурсе логотипов может принять участие любой желающий, свои творческие идеи можно направлять на адрес электронной почты press.depsport@depsport.gov35.ru. Итоги подведут 25 февраля 2022 года.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.