В областном центре в 2022 году в два раза увеличилось число донорских акций и участвующих в них вологжан.
Об этом сообщила Вологодская станция переливания крови №1, подводя итоги года.
«Заметно активизировалось участие в донорском движении коллективов организаций и предприятий. В донорское движение влились новые участники, увеличилось количество Почетных доноров России. Скажу, что 2022 год был для учреждения успешным как на федеральном, так и региональном уровнях», - рассказала главный врач станции переливания крови Марина Ульянова.
Добавим, что в новогодние каникулы станция не будет принимать доноров. У медицинских организаций есть необходимый запас компонентов крови. В этом, отмечают медики, неплохо помогли работники организаций, предприятий, региональных силовых структур, учебных заведений и студенты. Вологжане организованно приходили и сдавали кровь. Кто-то в уходящем году стал донором впервые.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.