Вологжанин спас пять овец из загоревшейся под Вологдой хозпостройки

08.11.22 / 15:45
Антон Янковский
Вологжанин спас пять овец из загоревшейся под Вологдой хозпостройки Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Пожар произошел сегодня, 8 ноября, в Сосновском поселении Вологодского района.

В полночь в дежурной части стало известно, что в селе Погорелово горит одноэтажная деревянная хозяйственная постройка, где содержались овцы и хранилось сено. На тушение выехали пять единиц техники и 19 пожарных. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров. Пламя частично уничтожило крышу, а также повредило стены и перегородки.

«Пожар увидел владелец хозпостройки – местный житель 1986 года рождения. Мужчина бросился в помещение и лично спас через окно пять находившихся внутри овец. Благодаря этому все животные остались живы», – рассказала ИА «Вологда Регион» сотрудница пресс-службы областного Управления МЧС Анжелика Одинцова.

Предположительно причиной ночного ЧП стал поджог или неосторожное обращение с огнем.

Вологжанин спас пять овец из загоревшейся под Вологдой хозпостройки
Вологжанин спас пять овец из загоревшейся под Вологдой хозпостройки
Вологжанин спас пять овец из загоревшейся под Вологдой хозпостройки
Вологжанин спас пять овец из загоревшейся под Вологдой хозпостройки

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.