Фото: со страницы Вадима Германова в ВКонтакте
157 миллионов рублей получил Череповец на строительство набережной от памятника Афанасию и Феодосию до улицы Горького. Новый этап реконструкции начнется уже в этом году, сообщил мэр города Вадим Германов.
Напомним, что именно набережную выбрали череповчане весной 2021 года для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На выделенные из федерального бюджета средства территорию приведут в порядок, построят тротуары, велодорожки, смонтируют освещение, а также обустроят спуски к воде.
«Первыми на объект зайдут археологи – это обязательное условие всех строительных работ в зонах исторических поселений. Институт археологии Российской академии наук будет искать артефакты, которыми пользовались предки череповчан в каменном веке. Рассчитываем, что строительные работы на новой набережной не затянутся, и она будет готова уже этой осенью, к 245-летию города», – прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте градоначальник.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.