Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области
Пожар произошел в понедельник, 24 января, в девятиэтажном доме № 16 на улице Партизана Окинина в Череповце, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областного Управления МЧС.
В 21:05 в дежурной части стало известно, что по этому адресу на седьмом этаже горит балкон в двухкомнатной квартире, принадлежащей женщине 1953 года рождения.
На тушение выехали шесть единиц техники и 22 пожарных. Площадь возгорания составила всего два квадратных метра. Сгорела внутренняя отделка и вещи, находившиеся на балконе. Жилье оказалось закопчено по всей площади. Погибла хозяйка квартиры. Из соседних квартир эвакуировались 30 жильцов, которые самостоятельно вышли на улицу. Причина возгорания устанавливается.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.