Топ-100

В Вологодской области мужчина устроил пожар в пятиэтажке и погиб

02.01.22 / 11:01
Антон Янковский
В Вологодской области мужчина устроил пожар в пятиэтажке и погиб Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Пожар, унесший человеческую жизнь, произошел в субботу, 1 января, в пятиэтажном панельном доме № 32 на улице Первомайской в Череповце, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областного Управления МЧС.

В 8:55 на пульт дежурного поступил сигнал, что по этому адресу на четвертом этаже горит двухкомнатная квартира, принадлежащая 62-летнему мужчине. На место происшествия выехали пять единиц техники и 15 пожарных.

Площадь возгорания составила восемь квадратных метров. Пламя повредило внутреннюю отделку комнаты и диван, а также полностью закоптило жилье. Владелец квартиры погиб. Причиной ЧП стало его неосторожное обращение с огнем во время курения. Шесть жильцов самостоятельно эвакуировались из соседних квартир еще до прибытия пожарных подразделений.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.