На подходе к тропе здоровья в Зашекснинском районе Череповца планируют сделать парковку для автомобилей. Для этого будет убрано 90 деревьев, а не 12 тысяч – как ходят слухи в Интернете.
«12 тысяч деревьев чисто физически не уместились бы на площади в 50 соток. А именно столько займет новая парковка», - прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте мэр Череповца Вадим Германов.
По его словам, ответственные за зеленые насаждения на днях вышли на место. Они пересчитали количество растений, попадающих в зону застройки. Так, всего будет убрано 90 деревьев, из них 38 – это больной или уже мертвый болотный сухостой.
«Парковка не затронет еловый лес и будет расположена на болотистой местности, которую во время строительства приподнимем. Будет благоустроена и территория рядом. Появится тротуар и освещение. Машины можно будет оставлять на парковке, а не загораживать ими прогулочную зону для пешеходов», - подчеркнул градоначальник.
Почему же изначально фигурировала цифра 12 тысяч деревьев? Как пояснил мэр Череповца, когда весной специалисты пересчитывали деревья на месте будущей парковки, они в том числе учли каждую веточку кустарника. Отсюда и взялась неверная цифра.
Фото: со страницы Вадима Германова в ВКонтакте
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.