Депутаты Законодательного Собрания области вместе с общественниками в рамках проекта «Дни зеленых действий» вышли во вторник, 10 августа, на субботник в парк Мира, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу ЗСО.
Участие в генеральной уборке зеленного массива приняли председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко, депутаты областного парламента, работники администрации Вологды и активные вологжане.
«Мы считаем, что очень важно привлекать внимание к вопросам экологии, воспитывать детей личным примером. Не случайно, 2021 год в Вологде посвящен экологии. Мы постоянно проводим субботники. В областном парламенте разрабатываются и принимаются законодательные инициативы, направленные на сохранение природы», - отметил Андрей Луценко.
Субботник проводился в рамках всероссийского эко-марафона «Дни зеленых действий». Марафон охватил все 85 субъектов страны. Задача акции - привести в порядок места в городах и поселках, где особенно любят отдыхать и заниматься спортом местные жители.
«В Вологде одно из таких мест – это парк Мира. Сегодня на субботник вышли порядка 70 человек. Основная задача – убрать сухую траву, которую в дальнейшем увезут на конную ферму и используют в качестве подстилки для животных. Лето было жарким – травы много. Вторая задача – убрать крупные спиленные деревья», – обрисовала фронт работ председатель городской общественной организации «Лига молодежи» Яна Филиппова.
«Сегодня в парке убираем старые деревья. Пилим, носим ветки. После того, как закончим эту работу, парк станет безопаснее. Вологжанам, которые приедут сюда отдыхать, будет удобнее, комфортнее», – рассказал заместитель председателя ЗСО Роман Заварин.
Такие субботники проводятся в парке Мира регулярно. Благодаря этому любимое место отдыха вологжан преобразилось.
«Посмотрите по сторонам. Помню парк Мира шесть-семь назад. Здесь было много хлама и мусора. Теперь все изменилось. От усилий каждого, найдет ли он пять минут в день, чтобы подобрать мусор, время, чтобы выйти на субботник, зависит, насколько чище станет наш город», – сказал глава Вологды Юрий Сапожников.
«Субботники – очень важная традиция Вологды. В них принимают участие активные вологжане, которые выходят на уборку улиц целыми коллективами. Активное участие в работе принимают наши ТОСы. Мне кажется, что благодаря этому горожане становятся более дружными, а город чище. Мы – вологжане! Мы вместе!» – сказала депутат Законодательного Собрания Марина Денисова.
Фото: пресс-служба Законодательного Собрания области
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.