В селе Шухободь Череповецкого района завершаются работы по устранению последствий аварии на водоводе, из-за которой без воды оставались 700 человек. Напомним, что авария случилась еще 6 июля. Сейчас вода в дома сельчан подается, но для ее полноценной подачи на верхние этажи давления пока недостаточно.
"Не удается обеспечить устойчивое поддержание давления в системе подачи воды на жилые дома села Шухободь. В водоводах еще не вышел весь воздух, который, попадая в насос на станции в деревне Ботило, приводит к его остановке. При этом давление снижается с 3 атмосфер до 1,2, что недостаточно для водоснабжения верхних этажей многоквартирных домов. Такое сегодня происходило за день семь раз", - сообщила вечером, 13 июля, группа "Администрация Череповецкого района" в ВКонтакте.
На насосной станции организовано круглосуточное дежурство работников, которые «стравливают» воздух из насоса и запускают его повторно.
Как рассказал ИА "Вологда Регион" глава Абакановского сельского поселения Александр Новоселов, в ближайшее время в Шухободь должна приехать бригада "Водоканала" из Череповца. С помощью специальной аппаратуры она проверит сети, по которым поступает вода от накопителя до насосной станции, чтобы найти причину снижения давления.
По словам Александра Новоселова, в Шухободи семь пятиэтажных домов, на верхних этажах вода появляется сейчас только эпизодически, 90% времени ее нет. Поэтому для жителей верхних этажей будет организован подвоз воды.
Фото: big-rostov.ru
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.