Топ-100

Несколько разновидностей охотничьего супа приготовят на Дне рыбака в Кириллове

07.06.21 / 12:25
Надежда Шестакова
Несколько разновидностей охотничьего супа приготовят на Дне рыбака в Кириллове

Конкурс «Лучший шулюм-2021» проведут в Кириллове в ходе Рыболовного фестиваля, посвященного Дню рыбака. Мероприятие состоится 3 июля на берегу Сиверского озера. Сейчас же администрация района приглашает команды охотников Вологодской области, имеющих опыт и навыки приготовления блюд из дичи в походных условиях.

Победители конкурса будут награждены дипломами и призами. По решению членов Комиссии могут быть учреждены специальные призы участникам.

Добавим, что кто-то считает шулюм узбекским блюдом и говорит, что готовить его нужно исключительно из баранины и в казане. Другие же утверждают, что шулюм – это кавказское блюдо, а третьи считают его традиционным супом охотников. Рецепту приготовления этого первого блюда насчитывается не одна сотня лет. Готовят его из утки, конины, баранины, но бывают и более привычные варианты бульонов: из свинины, курицы, говядины. А главное – это варево готовится исключительно на костре.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.